Поисковые катушки - NEL

Демонстрация катушек NEL Tornado и призы от NEL - на слете поисковиков 4 сентября в Подольском районе, Московской области (4.09.2010)

Демонстрация катушек NEL Tornado и призы от NEL - на слете поисковиков 4 сентября в Подольском районе, Московской области.

Приятной неожиданностью на слете было появление представителей украинской фирмы Nel, наделавшей много шума в поисковом сообществе выпуском своих удивительных поисковых катушек к самым популярным металлоискателям: Garrett ACE 250 и Fisher F2.

Source www.shop-detect.ru

 

  • Глубина обнаружения по сравнению со штатными катушками – увеличена до 50 %
  • Улучшенная дискриминация металлов
  • Повышенная стабильность и чувствительность на высоко минерализированных почвах
  • Отличные показатели по разделению цветных сигналов близ черного металла
Но одно дело видеть красивые цифры показателей глубины в текстовом виде, а другое – увидеть это все в живую! И тут демонстрация катушек NEL прямо на слете как нельзя лучше смогла развеять все сомнения и скептицизм. Сотрудники Shop-Detect.Ru уже тестировали самостоятельно катушки NEL на глубину. Мы уже не сомневались в том, что они действительно дают существенный прирост в чувствительности металлоискателей, но помимо этого оказалось, что глубина, не единственный козырь этих катушек.

Скажем честно, нас поразили и другие характеристики этих катушек. Качество дискриминации улучшилось, а главное это потрясающие показатели по разделению цветных объектов близко лежащих с железными.
Перевоплощение Аськи 250 с катушкой NEL было очень заметно. Прибор начального уровня превращался в почти полупрофессиональный детектор по многим показателям. И интерес у публики был не поддельный, все видели все своими глазами, могли попробовать сами и протестировать катушки NEL.

Но еще раз отмечу, лично меня глубина не удивила, я итак знал что это правда и она вырастает с этими катушками достаточно сильно. Вот что меня поразило – так это качество разделения близколежащих целей! Если честно, я не совсем верил что Неловцам удалось сделать катушку не только мощную, но и удобно работающую и превосходно разделяющую цели из железа и близколежащего цветного объекта.

Многие из участников также участвовали в тесте и сравнивали свои приборы с Аськами и Фишерами (оснащенными катушками Нел). Многие были сильно удивлены, что их более дорогие приборы разделяли цели хуже чем Аська с Нел… Но факт был налицо! Аська оснащенная неловской катушкой прекрасно видела подмаскированную большим гвоздем монету (в то время как например старшие Терки, старые модели Ака и еще некоторые приборы не смогли этого).
К сожалению увлеченный фотосъемкой, я мог не заметить всех кто пытался «побороться» с Аськой Нел на разделение. Участвовали так же Сигнум и F75 – и показали себя хорошо, разделив цели при определенных условиях. Но вдумайтесб с кем соперничала Аська – с лидерами, которые в 2-3 раза дороже…

После демонстрации сотрудник Нел еще долго общался с аудиторией, а мы тем временем получив Fisher F2 с катушкой Nel – побежали тестировать его в поле.

Выводы:

  • Глубина – не вызывает никаких сомнений ее значительный прирост.
  • Качество разделения целей и дискриминации у самых простых приборов оснащенных катушкой NEL – как у профессиональных приборов
  • Качество исполнения (производства) – не вызывает нареканий. Герметичность. Качественная заливка смолой.
  • Главный вывод – с катушкой NEL можно превратить прибор начального уровня в более мощный и производительный детектор! И сделать это совсем за небольшие деньги. Это выгодно! В ближайших планах NEL – выпуск новых катушек и расширение ассортимента, охватывая тем самым весь модельный ряд современных металлоискателей.
 
 
Sample image Sample image Sample image
   
Sample image Sample image Sample image
   
Sample image Sample image Sample image
   
Sample image Sample image Sample image